Großhandel

Als mittelständisches Unternehmen sind wir vor allem auf den Transport von Mineralölprodukten spezialisiert. Ein moderner Fuhrpark mit acht Tankzügen sowie 24 motivierte und geschulte Mitarbeiter sorgen für hohe Flexibilität und Zuverlässigkeit.

Mit unseren Tankzügen stellen wir die Versorgung von Tankstellen und Tanklägern direkt ab Raffinerie sicher. Die Tankauflieger verfügen über 5 einzelne Kammern, woduch eine Anlieferung mit allen gängigen Produkten möglich ist. Die computergestützte Abgabetechnik entspricht den gesetzlichen Anforderungen zur zulässigen Mengenermittlung bei Mineralölen. Dies wird ständig durch staatliche Behörden (Eichamt) kontrolliert.

Moderne Technik und langjährige Erfahrung machen uns zu einem kompetenten Partner!

Ansprechpartner

Christian Pieper

Geschäftsführer
Tel.: 02961 / 781-36
Fax: 02961 / 781-35
E-Mail: c.pieper@kaiser-mineraloele.de

Lukas Pieper

Tel.: 02961 / 781-16
Fax: 02961 / 781-35
E-Mail: l.pieper@kaiser-mineraloele.de

Silke Wilke

Tel.: 02961 / 781-17
Fax: 02961 / 781-35
E-Mail: s.wilke@kaiser-mineraloele.de

Nils Pohlmann

Tel.: 02961 / 781-11
Fax: 02961 / 781-35
E-Mail: nils.pohlmann@kaiser-mineraloele.de

Iris Hücker

Tel.: 02961 / 781-18
Fax: 02961 / 781-35
E-Mail: i.huecker@kaiser-mineraloele.de

Nadja Weber

Tel.: 02961 / 781-20
Fax: 02961 / 781-35
E-Mail: n.weber@kaiser-mineraloele.de

Joachim Hochstein

Tel.: 02961 / 781-11
Fax: 02961 / 781-35
E-Mail: j.hochstein@kaiser-mineraloele.de